Aggregatore Risorse

Maria Caterina Accardi

Istruttore del mercato del lavoro

031/8255705
Email: maria.accardi@provincia.como.it

Matteo Accardi

Dirigente

031/230296
Email: matteo.accardi@provincia.como.it

Cinzia Acocella

Istruttore ai servizi amministratvi

031/230412
Email: cinzia.acocella@provincia.como.it

Giampiero Ajani

Consigliere

031/230238
Email: giampiero.ajani@provincia.como.it

Giovanni Alberti

Vice-presidente

031/230328
Email: infoconsiglio@provincia.como.it

Samuele Alfè

Operatore esperto tecnico manutentivo


Email:

Pietro Alfonsetti

Funzionario direttivo tecnico

031/230339
Email: pietro.alfonsetti@provincia.como.it

Roberto Allevi

Consigliere

031/230328
Email: infoconsiglio@provincia.como.it

Fiorino Amati

Catalogatore bibliotecario

031/230305
Email: fiorino.amati@provincia.como.it

Santo Andolina

Operatore esperto ai servizi amministrativi

031/230364
Email: santo.andolina@provincia.como.it

Elena Aondio

Funzionaro del mercato e servizi per il lavoro

031/8255706
Email: elena.aondio@provincia.como.it

Matteo Aquilini

Istruttore tecnico manutentivo condut. natanti

031/230436
Email: matteo.aquilini@provincia.como.it

Erminia Arcidiacono

Funzionario direttivo amministrativo

031/230462
Email: erminia.arcidiacono@provincia.como.it

Tiziana Arena

Funzionario direttivo tecnico

031/230563
Email: tiziana.arena@provincia.como.it

Cristina Arnaboldi

Istruttore ai servizi amministrativi

031/230497
Email: cristina.arnaboldi@provincia.como.it