Supporto all’attivita’ pianificatoria urbanistica comunale

Servizio rivolto a:
Enti locali, imprese e cittadini

Informazioni generali

Su richiesta degli Enti, il Servizio organizza incontri di accompagnamento e consulenza specialistica nelle diverse fasi di predisposizione e sviluppo dei piani e programmi della pianificazione Comunale. Attraverso forme di collaborazione definite da appositi atti convenzionali, vengono inoltre predisposti gli atti di variante agli strumenti urbanistici e i relativi documenti di Valutazione Ambientale Strategica.

Il referente

Esperto direttivo tecnico
Daniele Bianchi
031/230290
Email: daniele.bianchi@provincia.como.it

Orari di servizio degli uffici

Si consiglia di fissare preventivamente gli appuntamenti.
Lunedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Martedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Mercoledì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Giovedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Venerdì dalle 9,00 alle 12,30

Personale addetto

Esperto direttivo tecnico
Marco Cantini
031/230456
Email: marco.cantini@provincia.como.it
Esperto direttivo tecnico
Silvia Mazzella
031/230204
Email: silvia.mazzella@provincia.como.it
Esperto direttivo tecnico
Vittorio Basurto
031/230374
Email: vittorio.basurto@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Alessia Gazzetto
031/230206
Email: alessia.gazzetto@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Adriana Paolillo
031/230485
Email: adriana.paolillo@provincia.como.it
Assistente tecnico
Adriano Benincà
031/230390
Email: adriano.beninca@provincia.como.it
Assistente ai servizi amministrativi
Eliana Coduri
031/230282
Email: eliana.coduri@provincia.como.it

Ultimo aggiornamento:
06/02/2020, 12:57