Interventi di rimessioni in ripristino e salvaguardia paesaggistico-ambientale

Ai sensi dell’art. 167 del D.Lgs. n. 42/2004 e s.m.i,,, in coerenza con le risorse finanziarie a disposizione, il Servizio provvede alla realizzazione di interventi di rimessione in pristino, e di interventi aventi finalità di salvaguardia e di recupero dei valori paesaggistici, di riqualificazione degli immobili e delle aree degradate o interessate dalla rimessione in pristino.

Sede e contatti

Sede

Via Borgo Vico, 148,

22100 Como CO

orari

Orari Protocollo:
Lun - mar- gio - ven: 9:00-12:30

Mercoledì del Cittadino 8.30-15.30

Sabato chiuso

contatti

Telefono / fax centralino:

031 230111 / 031 230334

Personale addetto

Esperto direttivo tecnico
Marco Cantini
031/230456
Email: marco.cantini@provincia.como.it
Esperto direttivo tecnico
Silvia Mazzella
031/230204
Email: silvia.mazzella@provincia.como.it
Esperto direttivo tecnico
Vittorio Basurto
031/230374
Email: vittorio.basurto@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Alessia Gazzetto
031/230206
Email: alessia.gazzetto@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Adriana Paolillo
031/230485
Email: adriana.paolillo@provincia.como.it
Assistente ai servizi amministrativi
Eliana Coduri
031/230282
Email: eliana.coduri@provincia.como.it

Orari

Si consiglia di fissare preventivamente gli appuntamenti.
Lunedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Martedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Mercoledì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Giovedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Venerdì dalle 9,00 alle 12,30

Per informazioni è possibile contattare direttamente il personale addetto.

Ultimo aggiornamento:
06/02/2020, 12:25