Atti di programmazione negoziata

Informazioni generali

Il Servizio si occupa della predisposizione di atti di programmazione negoziata (Accordi di Programma, Accordi di Pianificazione) in attuazione della normativa del Piano Territoriale di Coordinamento Provinciale (PTCP), relativa alle funzioni di rilevanza sovracomunale (art. 8 delle Norme Tecniche di Attuazione - “NTA”) e degli aspetti commerciali (art. 56 delle “NTA”).

Sede e contatti

Sede

Via Borgo Vico, 148,

22100 Como CO

orari

Orari Protocollo:
Lun - mar- gio - ven: 9:00-12:30

Mercoledì del Cittadino 8.30-15.30

Sabato chiuso

contatti

Telefono / fax centralino:

031 230111 / 031 230334

Personale addetto

Esperto direttivo tecnico
Daniele Bianchi
031/230290
Email: daniele.bianchi@provincia.como.it
Esperto direttivo tecnico
Silvia Mazzella
031/230204
Email: silvia.mazzella@provincia.como.it
Esperto direttivo tecnico
Vittorio Basurto
031/230374
Email: vittorio.basurto@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Alessia Gazzetto
031/230206
Email: alessia.gazzetto@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Adriana Paolillo
031/230485
Email: adriana.paolillo@provincia.como.it
Assistente tecnico
Adriano Benincà
031/230390
Email: adriano.beninca@provincia.como.it
Assistente ai servizi amministrativi
Eliana Coduri
031/230282
Email: eliana.coduri@provincia.como.it

Orari

Si consiglia di fissare preventivamente gli appuntamenti.
Lunedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Martedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Mercoledì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Giovedì dalle 9,00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,00
Venerdì dalle 9,00 alle 12,30

Per informazioni è possibile contattare direttamente il personale addetto.

Ultimo aggiornamento:
05/02/2020, 17:02