Servizio Amministrativo e Gestione contratti

Le funzioni

Il Servizio svolge attività amministrativa e attività di supporto e coordinamento agli altri servizi a carattere prettamente tecnico nell’ambito del Settore Infrastrutture A Rete E Puntuali.
In particolare il Servizio:

  • si occupa delle attività connesse a: Programmazione Triennale Lavori Pubblici – Bilancio di previsione e Conto Consuntivo - Rapporti con ANAC – BDAP – Osservatorio Reginale Lavori Pubblici – MIT – MUR e altre superiori autorità per comunicazioni obbligatorie e/o d’ufficio – Adozione dei provvedimenti amministrativi per la gestione dei contratti di esecuzione di lavori pubblici e di forniture di beni e di servizio di competenza
  • garantisce assistenza agli uffici tecnici in ogni procedura amministrativa interna e/o esterna a supporto dell’attività di progettazione e mantiene i rapporti con gli Uffici interni ed esterni per tutte lapratiche amministrative.
  • assicura la pubblicità secondo le modalità di Legge e dei regolamenti vigenti degli atti amministrativi adottati.

Personale addetto

specialista direttivo amministrativo
Anna Tenca
031/230233
Email: anna.tenca@provincia.como.it
Collaboratore servizi amministrativi
Roberto Casati
031/230320
Email: roberto.casati@provincia.como.it
Assistente ai servizi amministrativi
Daniela Coluccia
031/230366
Email: daniela.coluccia@provincia.como.it
Specialista direttivo tecnico
Monica Massara
031/230349
Email: monica.massara@provincia.como.it
Specialista Direttivo Amministrativo
Gianluca Rondinelli
031/230278
Email: gianluca.rondinelli@provincia.como.it
Specialista direttivo amministrativo
Stefano Miali

Email: stefano.miali@provincia.como.it

Orari

Lunedì dalle 9.00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,30 (su appuntamento)
Martedì dalle 9.00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,30 (su appuntamento)
Mercoledì dalle 9.00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,30 (su appuntamento)
Giovedì dalle 9.00 alle 12,30 e dalle 14,30 alle 17,30 (su appuntamento)
Venerdì dalle 9.00 alle 12,00 (su appuntamento)

Ultimo aggiornamento:
15/09/2020, 10:25